FavoriteLoadingお気に入りに追加

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022

第2戦 【静岡エコパ大会】
日程:2022年5月14日(土)、15日(日)
場所:小笠山総合運動公園 エコパスタジアム(静岡県袋井市愛野2300−1)

配信開始 0:00
M1 RKUグレース v ARUKAS QUEEN KUMAGAYA
M2 PEARLS v 国際武道大学ラグビー部女子
M3 四国大学女子ラグビー部 v 北海道バーバリアンズ ディアナ
M4 ながとブルーエンジェルス v 横河武蔵野Artemi-Stars
M5 追手門学院女子ラグビー部VENUS v 自衛隊体育学校PTS
M6 東京山九フェニックスラグビークラブ v アザレア・セブン
M7 日本体育大学ラグビー部女子 v チャレンジチーム
M8 YOKOHAMA TKM v BRAVE LOUVE
インターバル
M9 RKUグレース v 国際武道大学ラグビー部女子
M10 PEARLS v ARUKAS QUEEN KUMAGAYA
M11 四国大学女子ラグビー部 v 横河武蔵野Artemi-Stars
M12 ながとブルーエンジェルス v 北海道バーバリアンズ ディアナ
M13 追手門学院女子ラグビー部VENUS v アザレア・セブン
M14 東京山九フェニックスラグビークラブ v 自衛隊体育学校PTS
M15 日本体育大学ラグビー部女子 v BRAVE LOUVE
M16 YOKOHAMA TKM v チャレンジチーム
インターバル
M17 ARUKAS QUEEN KUMAGAYA v 国際武道大学ラグビー部女子
M18 PEARLS v RKUグレース
M19 北海道バーバリアンズ ディアナ v 横河武蔵野Artemi-Stars
M20 ながとブルーエンジェルス v 四国大学女子ラグビー部
M21 自衛隊体育学校PTS v アザレア・セブン
M22 東京山九フェニックスラグビークラブ v 追手門学院女子ラグビー部 VENUS
M23 チャレンジチーム v BRAVE LOUVE
M24 YOKOHAMA TKM v 日本体育大学ラグビー部女子

第2戦 各チーム登録選手:https://bit.ly/3wcam68
大会特設サイト:https://www.rugby-japan.jp/womens/wss/

参加チーム:
第1戦と第4戦はコアチーム12チームにて開催、第2戦と第3戦はコアチームにゲストチーム4チームずつを加えた16チームにて開催する。

【コアチーム(カッコ内は2021シリーズ総合順位)】
・ながとブルーエンジェルス(1位)
・東京山九フェニックスラグビークラブ(2位)
・PEARLS(3位)
・チャレンジチーム(4位)
・ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN’S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB(5位)
・RKUグレース(6位)
・追手門学院女子ラグビー部 VENUS(7位)
・YOKOHAMA TKM(8位)
・日本体育大学ラグビー部女子(9位)
・自衛隊体育学校PTS(10位)
・四国大学女子ラグビー部(11位)
・北海道バーバリアンズ ディアナ(-)※2021年シリーズ全大会のうち半数未満の出場のため、年間総合順位は付きません。

【ゲストチーム】
ゲストチームは、4月16日(土)、17日(日)に開催予定の「Regional Women’s Sevens 2022(リージョナルウィメンズセブンズ2022)」での成績などを総合的に判断し、日本協会女子委員会にて選考する。4月中旬に決定し公表予定。対象チームが8チームを下回る場合、第2戦と第3戦のいずれにも参加するチームが発生する。

https://sports.foredooming.com/wp/wp-content/uploads/2022/05/2DAY12022.jpghttps://sports.foredooming.com/wp/wp-content/uploads/2022/05/2DAY12022-225x150.jpgtsutomu大学ラグビー太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第2戦 【静岡エコパ大会】 日程:2022年5月14日(土)、15日(日) 場所:小笠山総合運動公園 エコパスタジアム(静岡県袋井市愛野2300−1) 配信開始 0:00 M1 RKUグレース v ARUKAS QUEEN KUMAGAYA M2 PEARLS v 国際武道大学ラグビー部女子 M3 四国大学女子ラグビー部 v 北海道バーバリアンズ ディアナ M4 ながとブルーエンジェルス v 横河武蔵野Artemi-Stars M5 追手門学院女子ラグビー部VENUS v 自衛隊体育学校PTS M6 東京山九フェニックスラグビークラブ v アザレア・セブン M7 日本体育大学ラグビー部女子 v チャレンジチーム M8 YOKOHAMA TKM v BRAVE LOUVE インターバル M9 RKUグレース v 国際武道大学ラグビー部女子 M10 PEARLS v ARUKAS QUEEN KUMAGAYA M11 四国大学女子ラグビー部 v 横河武蔵野Artemi-Stars M12 ながとブルーエンジェルス v 北海道バーバリアンズ ディアナ M13 追手門学院女子ラグビー部VENUS v アザレア・セブン M14 東京山九フェニックスラグビークラブ v 自衛隊体育学校PTS M15 日本体育大学ラグビー部女子 v BRAVE LOUVE M16 YOKOHAMA TKM v チャレンジチーム インターバル M17 ARUKAS QUEEN KUMAGAYA...スポーツ動画をわかりやすくをまとめた国内最大級のサイトです。